Вопрос с обжитым пространством - Имеет ли муж право поселить свою маму в нашу квартиру, несмотря на мое противодействие?

Мы с мужем владеем по 1/2 доли квартиры. В ней прописано 5 человек-наши дети. Но проживают они отдельно, снимая квартиры в аренду. Семейные отношения испортились и муж решил поселить в квартире свою маму с Украины. Ранее у меня с его мамой (имеет гражданство Украины) были серьёзные конфликты, из-за чего впоследствии и распалась наша с мужем семья. Вопрос-имеет ли право мой муж поселить свою маму с иностранным гражданством в нашу квартиру, если я,как собственница 1/2 доли квартиры, ПРОТИВ ЗАСЕЛЕНИЯ?
Лучший ответ

Не имеет право Ваш муж поселить в квартиру кого либо без Вашего согласия.

Спасибо за ответ!

Ваше согласие как участника долевой собственности на вселение иного лица является обязательным

без вашего согласия ваш муж не сможет её заселить.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!