Хабаровск, 16.09.2014, 03:01

Нарушения трудового законодательства - отпуск без содержания и неоплатный больничный. Как защитить свои права и получить должную зарплату?

Вопрос №4877450 из г. Хабаровск
опубликован 16.09.2014, 03:01
Устроилась на работу, рабочий день с 10 до 20 часов, без обеденного перерыва, график 4/2, при этом обещали оф.трудоустройство, все документы забрал работодатель с трудовой книжкой. При этом через 2 месяца работы меня отправили в отпуск 10 дней без содержания, больничный мне не оплатили, трудовой договор я не подписывала. Зар.плата в месяц 12-17 тыс. Обещали от 15 до 25.Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Целый "букет" нарушений трудового законодательства со стороны работодателя. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда, в том числе сообщите и о том, что работодатель не желает оформлять Вас по трудовому договору.

16.09.2014, 03:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Мне б хотелось, что бы мне выплатили всё,что должны были!

16.09.2014, 03:09

Есть только два варианта вернуть свои "кровные" - 1) Обращение в суд с исковым заявлением о признании трудовых отношений, взыскании зар.платы, компенсации морального вреда 2) Обращение в труд.инспекцию с жалобой по поводу недоплаты и неоформления. Ну и третий вариант - пригрозить работодателю всеми инстанциями - прокуратурой, труд.инспекцией, налоговой. На некоторых действует, никто не хочет наживать себе проблем

16.09.2014, 03:15

А подскажите пожалуйста ,за переработанные часы тоже должны платить!? и расчетные листы...я в глаза не видела за что я деньги получаю...

16.09.2014, 03:40

за переработку действительно должна быть оплата но если этого не указанно в трудовом договоре то вы можете в 20.00 смело встать и уйти. но если это оговаривается то тогда оплата должна быть, причем после 22.00 в двойном размере.

16.09.2014, 03:47

По тк 8 часовой рабочий день,40 часов в неделю,у нас выходит 50 часов,за это доплачивать должны?

16.09.2014, 03:50

должны. как получается что выходит по 50 часов? вы сами остаетесь или работодатель просит?

16.09.2014, 03:53

выходит ,что в неделю выходит 5 рабочих дней по 10 часов.с 10 до 20 часов рабочий день.без перерыва....

16.09.2014, 04:35

Пожалуйста помогите мне !подскажите как всё сделать правильно.

16.09.2014, 07:17

Ксения смело идите в трудовую инспекцию. Возьмите трудовой договор копию правил внутреннего распорядка,копию приказа и принятии вас на работу.

16.09.2014, 07:36

У меня нет ничего из выше перечисленного!!!

16.09.2014, 08:00

Потребуйте и копию из трудовой книжки заверенную - забыл сказать . Попросите у работодателя не говорите на прямую скажите для оформления каких нибуть субсидий.

16.09.2014, 08:04

Если же мне их не выдадут ,либо с их наличием.-мои действия в дальнейшем и как оформить жалобу в инспекции?

16.09.2014, 08:17