Калининград, 16.09.2014, 03:22

Пропавший без вести двоюродный брат - Какие меры принять и как документировать происходящее?

Вопрос №4877481 из г. Москва
опубликован 16.09.2014, 03:22
Пропал без вести дальний родственник. Двоюродный брат. Последний раз его видели соседи две недели назад. Мы с ним регулярно созванивались, примерно раз в месяц. Он выпивал, но когда я звонила, всегда брал трубку или перезванивал в течение нескольких часов. Говорил нормально, на вопросы отвечал адекватно. Приезжал на семейные праздники. Когда он не поздравил с днем рождения - забеспокоилась, позвонила сама. Телефон был отключен. На следующий день поехала к нему. В квартире ремонт, собственник другой человек. Подскажите, какой должен быть мой порядок действий? Куда и какие заявления нужно писать и какие документы предоставлять? Можно ли написать заявление о проверке нового собственника? Новый хозяин разговаривать со мной не стал и как он приобрел квартиру - не знаю. Был ли это сделка купли-продажи или дарения или иное. Как действовать в таком случае? Подтвердить родство по документам не смогу, т.к. для этого нужно свид. О рождении его матери и его самого. Их у меня нет. Других родственников тоже нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

думаю буде правомерным написать в полицию заявление все же по степенииродства он вам родственник. далее вас опросят где вы должны рамказать все более подробно как описали выше. обязательно отразите тот факт что в квартире живет другой человек и вы не знаете на каких условиях он приобрел квартиру. в полиции по матерьалу проверки поднимут все документы подтверждающие степень родства а также документы на приобретение или продажу кварьыры. новый хозяин тоже будет допрошен в качестве свидетеля. будут отправлены запросы в сотовую компанию а также получена детализация звонков с его симкарты. выход есть.

16.09.2014, 03:30

В полицию срочно обращайтесь. Все изложите. Пообщайтесь с соседями. В интернете поищите объявления о продаже квартиры - возможно он реально решил продать и уехать в другую квартиру. Вопросы появятся - обращайтесь!

16.09.2014, 03:32

Обратитесь с заявлением в ОВД

16.09.2014, 07:54

Нужно ли писать в полицию 2 заявления - о пропаже без вести и о мошенничестве или достаточно только заявления о пропаже?

16.09.2014, 03:36

о пропаже. так как вы в нем укажите возможные я подчеркиваю возможные подозрения в мошейничестве. а в результате проверки если они подтвердятся то веделят отдельный матерьал в производство и в результате получится 2.

16.09.2014, 03:39

Все в одном можете указать

ВЫ уверены, что квартира уже не принадлежит Вашему брату?

16.09.2014, 03:57

То есть я подаю заявление а ОВД по месту жительства брата, в котором указываю факт пропажи; сопутствующие обстоятельства; и возможные подозрения.

16.09.2014, 03:50

да. ну и конечно свои данные и если известны данные нового жильца. если знаете только адрес то ничего страшного.

16.09.2014, 03:58

Уверена что квартира брату не принадлежит, т.к. видела платежную квитанцию на другого человека по этому адресу. Спасибо всем огромное за ответы. Вы очень помогли!

16.09.2014, 04:16

Вопросы появятся - обращайтесь!

16.09.2014, 05:10