Утерянное авто - стоит ли обращаться в суд?
В суд Вам придется обращаться, где и взыскивать стоимость автомобиля с бывшего сожителя.
Если у вас остались доказательства покупки авто за ваши деньги, обращайтесь в суд.
От доказательств остался только договор купли продажи , заявление в полицию и все
Если в договоре купли-продажи собственником указаны Вы, то у Вас есть все основания требовать либо возврата автомобиля, либо взыскания его стоимости. Кстати, денежные средства от страховой компании должны быть переданы Вам как собственнику автомобиля. Более того, страховые компании практически всегда занижают сумму ущерба. И Вы можете с нею посудиться и взыскать неустойку, штраф и компенсацию морального вреда, если не прошло 3 года с момента ДТП.
Кстати, Вы в отношении Вашего бывшего молодого человека вправе требовать возбуждения уголовного дела и обжаловать бездействия сотрудников полиции, т.к. это попадает под ст.160 Уголовного кодекса РФ - присвоение чужого имущества. Удачи Вам!
Сотрудники не бездействовали, просто отписались... провели несколько проверок не обнаружили никаких правонарушений...Хочу ознакомиться с материалами дела и зафиксировать на телефон, может подскажете как все происходит...
Вам следует написать заявление на имя начальника отдела полиции с просьбой об ознакомлении с материалами дела. Также напишите жалобу в прокуратуру, опишите ситуацию и попросите провести по Вашему обращению прокурорскую проверку. Удачи Вам!
Спасибо за совет!