Что делать, если бывший муж уволился и не платит алименты?
Бывший муж уволился с работы и 3 й месяц не платит алименты, приставы сказали ждите, мы ничего сделать не можем. Подскажите действительно ли так и что делать?
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина Геннадьевна!
При отсутствии заработка конечно СПИ не могут взыскать с него алименты на содержание ребенка. Однако, на этом работа СПИ не заканчивается. Будет накапливаться задолженность по алиментам, затем СПИ могут возбудить уголовное дела за не уплату алиментов по ст.157 УК РФ. Как правило все долги по алиментам с должников получается взыскать только после их выхода на пенсию. Которую не возможно спрятать или скрыть.