Хабаровск, 16.09.2014, 08:31

Военнослужащий планирует приобрести жилье - выселение из служебного и риски, связанные с военной ипотекой

Вопрос №4878264 из г. Хабаровск
опубликован 16.09.2014, 08:31
Я военнослужащий. Собираюсь получать служебное жилье. После чего планирую приобрести квартиру по военной ипотеке в этом же городе. Есть ли основания для выселения меня и моей семьи из служебного жилья? Какие риски? Как лучше поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

вы обязаны сдать служебное жилье при оформлении ипотеки в связи с приобретением постоянного жилья. Лучше если вы будете стоять в очереди на получение постоянного жилья....свои риски есть и в Ипотеке и служебном жилье а постоянное вы получите бесплатно при наличии выслуги и определенных законом условий при увольнении.

16.09.2014, 09:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Я не могу встать в очередь на получение постоянного жилья, я только имею право воспользоваться военной ипотекой. Если куплю квартиру в другом городе, то служебная в Хабаровске останется за мной. Должен ли я информировать о покупке квартиры по военной ипотеке?? Как сделать чтобы после получения служебной взять по военной ипотеке тоже в Хабаровске, не выселяясь из первой???

16.09.2014, 18:44

есди вы приобретете квартиру в другом городе то служебное жилье вам положено по месту службы в том городе где служите

17.09.2014, 08:03