Какие документы необходимо предъявить нотариусу в этом случае?
Уважаемая, Мария!
В Вашем случае нотариус сможет выдать свидетльство о праве на наследство, если умерший наследодатель и наследник были зарегистрированы по одному адресу на момент смерти наследодателя.
если нет, то через суд, как ответил коллега.
С уважением. Ольга Николаевна,
р.т. 542-30-74
Марина, не совсем понятно - успел наследник ли подать заявление нотариусу до истечения 6-ти месяцев с момента смерти или нет. Если нет, то необходимо обращаться в суд для устанавления факта принятия наследства, так как вряд ли Вам нотариус выдаст св-во о праве на наследство.
Если Вам необходима помощь в суде, обращайтесь.
С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна (812) 970-37-56.