Квартира, прописка и право собственности - можно ли подать в суд на владельца для раздела имущества?
Скажите пожалуйста, вот у меня есть квартира у нас там прописано 5 человек, а она записана только на меня. Имеет ли право кто-то из членов семьи подать в суд на меня чтоб я разменяла эту квартиру или отдала им деньги за то,что они там прописаны?
Лучший ответ
Регистрация по месту жительства предоставляет право пользования жильем, имущественными правами на жилье не наделяет. Поэтому подобными правами указанные Вами лица не располагают.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!