Болничные были начислены в июньском квитке, а отпускные сняты красным за данный период.
Сотрудник организации пошел в отпуск с 20 мая 2002 года на 28 календарных дней. В расчетном листке мая ему начислены отпускные полностью за весь отпуск. С 28 мая он заболел и попал в больницу, где и находится по сей день. В июле месяце он принес первичный больничный лист с 21 мая по 10 июня. Болничные были начислены в июньском квитке, а отпускные сняты красным за данный период. Отпуск был продлен на время болезни и снова начислен на период продления. Дале он принес продолжение больничного листка. Снова сняли начисления и начислили больничный, отпуск продлили и доначислили. Правильно ли мы сделали.
Работник требует, чтобы с него отпускные не снимали, отпуск не продляли, а потом после выхода с больничного он пошелбы в отпуск но деньги ему не выплачивали, т.к. он ихполучил ранее.
Уважаемый Александр,
администрация поступила правильно, т.к. в соответствии со ст. 124 ТК ежегодный отпуск должен быть продлен в случае временной нетрудоспособности работника. Продление отпуска осуществляется автоматически на основании Трудового кодекса.
Поскольку порядок исчисления среднего заработка для оплаты пособия по б/листку отличается от порядка исчисления среднего заработка для оплаты ежегодного отпуска, администрация правильно делает. что производит перерасчет заработка