Неофициальная работа и кредиты - как бывшего сожителя привлечь к ответственности за алименты
Я подала на алименты на бывшего сожителя, ребенок один. Позвонив приставам, чтобы узнать о ходе этого дела узнала, что он встал на биржу, хотя сам работает в такси, хоть и не официально, но это легко доказать и установить. Он платит ежемесячно кредит за авто, неужели приставам наплевать что человек так нагло врет! Как мне лучше поступить в данной ситуации-позвонить приставам и сообщить о его деятельности в такси или сразу подать на алименты в твердой сумме?
Если у Вас есть доказательства, подтверждающие его реальные доходы - то лучше обратиться в суд для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.
В этой ситуации целесообразнее написать заявление в суд об изменении способа и порядка взыскания алиментов.