Как защитить свои интересы при отказе бывшего мужа выплачивать алименты и уклонении от работы

Как поступить в данной ситуации. Мне приходили алименты с работы бывшего мужа в размере 1/3 от з.п. В апреле этого года он уволился, трудоустроен не был и ничего не перечислял, хотя конечно доходы у него имеются не официальные, копился долг. Все имущество он переоформил на других людей. Сейчас он встал на учет в центр занятости, чтобы не платить ни текущие алименты, ни долг, при чем даже не скрывает этого. Он женат и в том браке есть ребенок. Что мне лучше предпринять в данной ситуации? Или подать в суд на алименты в твердой форме или написать заявление приставам, чтобы обязали его устроиться на работу и как правильно это оформить?
Лучший ответ

Здравствуйте, ни судебные приставы ни суд не могут обязать его устроится на работу. В вашем случае нужно подавать заявление в суд о выплате алиментов в твердой сумме.

Спасибо за полезный совет!

• Здравствуйте,

Особой разницы нет, или ему будут начислять алименты по средней зарплате по России или вы взыщите в твёрдой денежной сумме, устроиться его на работу никто не может заставить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

В данном случае Вам необходимо подать в суд для взыскания алиментов в твердой (фиксированной) сумме, так как постоянного дохода он не имеет.

Обязать устроиться на работу Вы не сможете человека, в России есть свобода труда, гарантированная Конституцией РФ.

Удачи!

Спасибо, теперь все ясно.