Верховный суд Чувашии вернул кассационную жалобу из-за несоответствия документов - Что делать, если ксерокопии не были заверены надлежащим образом?
Действия суда правомерны. Подавайте жалобу снова, приобщив заверенные копии.
Заверенные копии надо подавать при подаче Надзорной жалобы. Если я подам кассационную жалобу через суд первой инстанции будет ли она считаться заверенной или суд первой инстанции Надо ПРОСИТЬ заверить копии Ходотайством?
Раз сами защищаете свои права, открывайте главу 41 ГПК, регулирующую производство в суде кассационной инстанции и изучайте ее.
Надлежаще заверенные судебные акты первой и второй инстанций Вы можете получить в канцелярии суда первой инстанции. Кассационная жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции.
Можно запросить почтой? 800 км с 3 детьми (младшему 1.6) не совсем удобно, и негде остановиться.
ПРОЧИТАЛА 378 ч.5. Если 17 марта вынесено решение то завтра истекает срок???!!!
Татьяна Геннадьевна что делать?
Срок - полгода с момента вступления решения суда в законную силу, то есть с момента апелляционной инстанции.