Омск, 16.09.2014, 14:18

Угроза увольнения для супруга и меня после выхода из декрета - какие варианты?

Вопрос №4881707 из г. Омск
опубликован 16.09.2014, 14:18
В настоящее время я являюсь начальником управления в департаменте администрации города. Но эта должность временная - до выхода из декрета бывшего начальника. За время декрета я женился на сотруднице отдела, подчиеннного моему управлению. После выхода из декрета я автоматически возвращаюсь на свою должность начальника отдела отдела, в котором работает моя супруга. Вопрос после выхода из декрета нас с супругой могут обоих уволить по статье из за запрета быть в непосредственной подчиненности или будут выбирать или еще есть какие то варианты. Мы оба - муниципальные служащие.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обоих, только одного. Кому-то можно перевестись в другой отдел, тогда не будет подчиненности.

16.09.2014, 14:38

Переводить куда то не хотят - хотят обоих уволить. но правомерно ли это?

16.09.2014, 14:43

Нет. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

16.09.2014, 14:56

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034