Проблема с кнопкой вкл/выкл телефона - Гарантийный случай и возврат средств
Недавно начала залипать кнопка вкл/выкл телефона (срабатывает после 2-3 нажатий) является ли это гарантийным случаем и можно ли будет вернуть деньги. Телефон не заливался и нет механ. Повреждений. Спасибо.
Да, обратитесь к продавцу. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы при обнаружении существенного недостатка товара; нарушении установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.