Я отказалась от приватизации своей доли квартиры, могу ли я сейчас восстановиться в приватизации?

Я отказалась от приватизации своей доли квартиры, могу ли я сейчас востановиться в приватизации?
Лучший ответ

Уважаемая Ольга Николаевна,

1. При переходе права собственности за гражданами, не участвующими в приватизации, но давшими согласие на ее осуществление, сохраняется право пользования жилым помещением.

2. При осуществлении сделки купли-продажи жилья, в котором проживают лица, имеющие право пользования данным жильем, существенным условием является перечень этих лиц с указанием их жилищных прав. Несоблюдение данного условия является основанием для признания сделки недействительной.

Иными словами Вы можете пожизненно проживать в этой квартире, даже если ее продадут третьим лицам.

Нет, не сможете.