Нижний Новгород, 16.09.2014, 15:16

Оператор Дом.ру требует выплаты мифического долга за интернет после переезда - что делать и является ли такая требование законным?

Вопрос №4882402 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.09.2014, 15:16
Линдорфф купили мифический долг за интернет у компании Дом. ру и теперь Требуют его, хотя я им уже не пользовалась, ибо съехала на другую квартиру. Договор с ними не закрыла, не было времени сделать это. Долг был 4915 р., теперь около 20000, и каждый день растет. Правомерно ли это? Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не правомерно, передачу долга есть возможность оспорить в суде. Увеличение штрафов так же можно оспорить. Договор не закрыли - это плохо. Коллекторы будут капать на мозг(

16.09.2014, 23:58

Правомерно ли это? Что мне делать?

- нет не правомерно- если уверены что долга нет, то можете подать заявление на коллекторов по факту мошенничества

16.09.2014, 15:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Еще компания Дом. ру с меня его требовала, но я поняла, что за что платить, если услугой я перестала пользоваться? А Линдорфф перекупила у них долг. Не звонят, но постоянно шлют СМС, что подадут на меня в суд. Почему они возомнили из себя кредиторов, ведь никакого кредитного договора я с ними не подписывала?

16.09.2014, 15:28

Коллекторы взыскивают не только банковские задолженности. Не переживайте сильно, особо навредить они не могут. Их основной инструмент - это психологический прессинг.

16.09.2014, 23:59

Дело в том, что в договоре оказывается есть пункт, согласно которому они имеют право передавать персональные данные третьим лицам. Получается, что их действия по передаче долга коллекторам правомерны? Они не нарушают закон? Как же тогда быть? Я действительно не понимаю за что платить, если услугами я не пользовалась, деньги в никуда, которых и так нет, бедный студент все-таки...Но вот я нашла пункт, где прописано, что услуга предоставляется по предоплате, а они начислили долг, причем большой, а значит услуга предоставлялась уже по постоплате, что уже не законно, я права?

17.09.2014, 00:13

Вы не одна такая, живите спокойно, в скором времени отстанут от вас...

17.09.2014, 14:24