Самара, 16.09.2014, 15:29

«Наследство в виде одного вклада - возможно ли указать только одного наследника?»

Вопрос №4882522 из г. Самара
опубликован 16.09.2014, 15:29
Можно ли не указывать всех наследников при вступлении в наследство? Дело в том что наследство состоит из одного вклада в банке на небольшую сумму. Договорились между собой что вступит один из племянников (из 3), больше наследников нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Другие должны написать отказ у нотариуса в его пользу.

16.09.2014, 15:30

А если не писать отказ, а просто не отреагировать на письмо нотариуса? Это будет считаться автоматически отказом в принятии наследства?

И что будет если вообще не указать других наследников, зная точно что потом претензий не будет?

16.09.2014, 15:35

Отсутствие отказа в будущем оставляет возможность другим наследникам оспорить наследство в суде, а сокрытие других наследников по закону не допускается.

16.09.2014, 15:36