Москва, 16.09.2014, 15:36

Шансы на выигрыш суда и неоплата потребительского кредита погибшего мужа в ВТБ 24

Вопрос №4882624 из г. Москва
опубликован 16.09.2014, 15:36
Есть ли у меня хоть какой-то шанс выиграть суд и не оплачивать потреб кредит погибшего мужа в ВТБ 24, если я не являлась созаемщиком по нему и была против выдачи банком данного кредита мужу. Я обращалась в 2 отделения банка, где просила не выдавать кредит, говорила, что мы находимся в бракоразводном процессе, что я не готова буду нести ответственность по данному кредиту в будущем. Муж брал кредит на покупку мотоцикла, я была категорически против, из-за этого у нас случился разлад в семье, я ушла от мужа. 11 июля 2012 г. он написал заявление о расторжении брака, где указал, что с 1-го июля 2012 г не ведет со мной совместного хозяйства, а кредит ему выдали 7 июля 2012 г. 2-3 июля 2014 г. в одном из отделений банк у меня просто записали данные мужа, сказали, что передадут информацию в нужный отдел и посоветовали обратиться с заявлением в отделение, где мужу был одобрен кредит. Я обратилась на следующий день в это отделение (где и был в итоге выдан кредит наличными мужу), написала заявление просьбой не выдавать кредит и коротко изложила ситуацию (у меня есть свидетели, которые ходили со мной в банк). Но у меня по молодости и глупости не осталось копии этого заявления, в банке мне его не выдали, а я не настояла на предоставлении копии. В договоре по этому кредиту указано, что супруг несет ответственность по данному кредиту всем своим имуществом. Договор купли-продажи мотоцикла также от 7 июля 2012 г. С 1 июля я также многократно звонила в банк и просила не выдавать кредит. 17 августа 2012 г. у нас произошло примирение в суде и брак не был расторгнут, но была договоренность с мужем, что этот кредит оплачивает полностью он. Муж погиб 4 месяца назад на этом мотоцикле. Сейчас Банк на мое заявление о необходимости поднять архив и найти мое заявление сообщает, что такого заявления у них в архиве нет, что оно не типовое, сотрудники банка могли не знать, куда его направлять вообще. Также я запросила в Банке записи моих телефонных переговоров с операторами, но пока не получила на свое заявление ответа. За последний год у меня нет доходов (о чем есть справка), я была на обеспечении у мужа. Стоит ли мне пытаться судиться? Или все бесполезно? Если есть шансы, то что именно делать? На что стоит указывать суду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Майя , все зависит от того, вступили ли вы в наследство или нет??? если вступили, то и унаследовали и долги мужа, то есть кредит.

Если в наследство не вступали, то и опасаться вам не нужно

16.09.2014, 15:40

Елена Юрьевна, по истечению 6 месяцев, то есть 27 октября я планирую вступать в наследство.Бороться по этому кредиту хочу, т.к. изначально была против него, извещала банк, что в будущем не смогу нести по нему ответственность и мне морально тяжело осознавать, что еще 4 года мне нужно будут каждый месяц платить за мотоцикл, который погубил моего мужа...

16.09.2014, 15:54

Тогда вам необходимо подать в суд иск о расторжении кредитного договора, все решаемо.

16.09.2014, 16:10