Возможно ли выиграть суд по поводу неоплаты кредита погибшего мужа в ВТБ 24, если я не являлась созаемщиком и против выдачи кредита?
Добрый день!
В данном случае идет речь о Вашей ответственности по долгам мужа не как созаемщика (супруга), а как наследника. Единственным условие для возникновения такой ответственности является факт принятия наследства. Из этого и исходите. При этом Вы будете нести ответственность только в пределах стоимости наследственного имущества. А, если наследник не один, другие также несут ответственность.
Здравствуйте, Майя!
Если приняли наследство, то будет отвечать по долгам. Удачи.
Вступите в наследство, будете платить кредит. Шансов на выигрыш дела с банком я не вижу.
в наследство буду вступать я и наша малолетняя дочь.Наследством является наша единственная недвижимость, сдача которой застройщиком планируется через год, а собственность соответственно еще позже будет. Если абстрагироваться от наследства, до вступления в наследство я могу обратиться в суд с просьбой снять с меня в будущем ответственность по данному кредиту, т.к. я не была созаемщиком, нигде не подписывалась, а наоборот была против и всячески об этом банк информировала