Правомерность проведения внутренней проверки бухучета после увольнения главного бухгалтера и возможное подача судебного иска на компенсацию
Работала главбухом. Уволилась по собственному желанию. Учередители после моего увольнения хотят провести внутреннюю проверку соответствия ведения бухучета. Службы внутреннего контроля нет. Насколько правомерны будут акты, которые они могут выписать. И могут ли на меня подать в суд, с требованием компенсации.
Здравствуйте. Вполне правомочны.
Могут, если докажут Вашу вину
Кто согласно закона может определить мою вину? Как я поняла, только если проверка проведена аудитором, имеющим сертификат и лицензию. Или кто еще уполномочен ее проводить? И на основании чего на меня могут подать в суд?