Может ли моя мама приватизировать квартиру без нашего согласия, если мы с сыном проживаем в другом городе? И нужно ли от нас заявление?
Я и мой сын/8 лет/ 6 месяцев как выписались из квартиры и проживаем в другом городе в собственной квартире, может ли моя мама приватизировать квартиру без нашего согласия, и нужно ли от нас заявление.
Да, это возможно. Согласие в данном случае не требуется. Всего доброго.
Без Вашего согласия - может, а вот без ребенка ей приватизировать не дадут. Порядок приватизации жилых помещений в собственность граждан, которые занимают данные помещения установлен Законом РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"