И есть ли у него какие-нибудь права в отношение этой квартиры?
У меня к Вам такой вопрос: мы с мужем женаты 6,5 лет, у нас растет дочь. Живем мы в квартире (не приватизированной) в которой он не прописан - прописаны я, моя дочка, сестра и ее сын (мой племянник). Как я понимаю, дело стремительно движется к разводу. Но дело в том, что мой муж не хочет уходить из нашей квартиры, ссылаясь на то, что у него нет желания возвращаться по месту прописки - к его родителям, т.к. ему стыдно. Я уже просто не могу находиться с человеком, которому неприятна я, и к которому у меня нет "симпатии". Думаю сменить замок. Подскажите мне пожалуйста, как мне поступить? Как мне сделать так, чтобы он ушел? И есть ли у него какие-нибудь права в отношение этой квартиры?
С уважением, Любовь.
Лучший ответ
Если Ваш муж не был вселен в квартиру в качестве члена семьи нанимателя то никаких прав оставаться (да и вообще находится) в данной квартире у него нет. Можете поменять замок и не пускать