Иск бывшего мужа об уменьшении выплаты алиментов - возможен ли отказ и что делать в данной ситуации
Здравствуйте!
При назначении алиментов в твердой денежной сумме суд учитывал доходы ответчика (плательщика алиментов) . Если доходы уменьшатся, ответчик имеет право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов. И тогда "твердая денежная сумма " может быть заменена другой "не менее твердой" в сторону уменьшения.
Соберите документы о дополнительных расходах на ребенка(обучение, мед.обслуживание и т.д.) Обратитесь к юристу он поможет вам составить встречный иск о взыскании дополнительных расходов на воспитание ребенка.
Указанные обстоятельство - не основание для изменения размера алиментов.