Уфа, 16.09.2014, 18:15

Трудоустройство для Луганчанина в России - разрешение, льготы и возможности

Вопрос №4884286 из г. Уфа
опубликован 16.09.2014, 18:15
Куда податься в России Луганчанину. На работу не хотят брать, требуют разрешение. Есть ли какие то льготы у украинцев в трудоустройстве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Чтобы трудоустроится в России, Вы можете либо оформить разрешение на работу, либо получить разрешение на временное проживание. Если оснований для получения РВП без учета квот у Вас не имеется, а оформлять разрешение на работу нет времени и денег, самым доступным способом для Вас в данный момент является обращение в УФМС с заявлением о предоставлении временного убежища. Ваше заявление обязаны рассмотреть в течении 3 дней с момента обращения с таковым и принять соответствующее решение. Если решение будет положительным, вам выдадут соответствующий документ, при наличии которого Вы можете легально проживать и трудиться на территории РФ без каких-либо дополнительных разрешений в течение одного года с даты принятия решения. При этом Украинский паспорт у Вас изымут на ответственное хранение (на время срока предоставления убежища), выехать обратно на Украину без него Вы не сможете.

Также обращаю Ваше внимание на то, что квоты на предоставление временного убежища в настоящее время уже исчерпали Москва и Московская область, республика Крым, Чеченская республика, Ростовская область и город Санкт-Петербург. В названных регионах обращаться с заявлением о предоставлении временного убежища бессмысленно и бесполезно.

Всего Вам доброго!

16.09.2014, 18:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так на убежище я заявление уже подал, сказали в декабре приходить.

16.09.2014, 18:19

Как это в декабре? Действия сотрудников УФМС незаконны. Согласно постановлению правительства РФ от 22 июля 2014 года №690 срок рассмотрения заявления о предоставлении временного убежища для граждан Украины составляет 3 дня! Потребуйте письменно объяснений!

16.09.2014, 18:22

Может мне по этому вопросу сразу к начальнику УФМС пойти, с инспекторами бесполезно о чем-то разговаривать

16.09.2014, 18:25

Да, это будет даже более действенно

16.09.2014, 18:26