Какие варианты защиты прав жильцов при смене собственника общежития?
У меня такой вопрос.
Наше общежитие принадлежало сначала городу, затем его приватизировало предприятие и теперь это предприятие продает его другому собственнику.
По слухам данный собственник собирается всех выселить и организовать там гостинницу.
Вопрос такой: я в суде с первым собственником выиграла процесс о выселении и теперь у меня на руках есть судебное решение о праве пользования комнатой в данном общежитии. Теперь новый собственник-теперь с ним придется судиться или есть другие варианты, чтобы можно было спокойно жить не думая, что тебя просто выбросят на улицу!
Лучший ответ
Уважаемая, Светлана! Если общежитие было в государственной собственности, то Вы имели право приватизировать свое жилье. Поэтому не совсем понятно, КАК предприятие его приватизировало (???!!!)....... Все это похоже на какую-то аферу. Но судится скорее всего опять придется. Оспаривать сделку по передачи собственности.
Большое вам спасибо за быстрый ответ! Скажите, а я могу как-нибудь попасть на вашу личную консультацию по этому вопросу? Если да , то сообщите как это возможно! Спавибо!