Ярославль, 16.09.2014, 19:28

Действия в случае невыполнения срока передачи купленной квартиры продавцом

Вопрос №4884924 из г. Ярославль
опубликован 16.09.2014, 19:28
Какие действия я могу предпринять, если продавец квартиры (с риэлтором) не успеет в срок, установленный предварительным договором купли продажи, передать в мою собственность квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сторона предварительного договора, не "выходит" на сделку в установленный договором срок, то Вы можете отказаться от сделки, потребовав возврата аванса, либо добиваться заключения договора купли-продажи.

16.09.2014, 19:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы вправе в таком случае принудить неисправную сторону к заключению основного договора в судебном порядке.

16.09.2014, 19:30

Так же,если я смогу принудить к подписанию договора купли продажи. Могу ли я расчитывать на какую-либо компенсацию

16.09.2014, 19:35

Если компенсация установлена договором, либо, если незаключение договора купли продажи в срок, причинило вам убытки.

16.09.2014, 19:38