Мои родители хотят передать свою квартиру в собственность внучке договором купли продажи, квартира на долях как это сделать?
Здравствуйте! Оформлять договор продажи долей (либо дарения) необходимо у нотариуса, затем регистрировать право собственности в Росреестре.
Родители по договору выступают дарители своих долей, внучка (если несовершеннолетняя, то родитель, как законный представитель) - одаряемая.
Лучше оформлять договором дарения.
Здравствуйте. Ваши родители хотят продать квартиру внучке или подарить? Если подарить, необходимо составить договор дарения. Пусть обратятся к нотариусу. Сколько лет внучке?
Внучке 28 лет, отец по родству мне отчим, значит и моей дочери он по документам получается не родственник хотя растили вместе с самого рождения и живет она все время с ними и если он подарит свою долю то моя дочь попадает под налог, они просто хотят сделать её собственником при их жизни,
Нужно обратиться к нотариусу для оформления договора купли продажи. Потом обратиться в Росреестр для оформления перехода права собственности.
Доброго времени суток. Лучше делать договор дарения, оформить его у нотариуса. Потом зарегистрировать право в росреестре.