Передала деньги в размере 160000 рублей, о чем имеется расписка что у меня взяты деньги за покупку всего магазина.
Как быть в такой ситуации, в декабре 2006 года купила торговый павильон, договор купли продажи составили самостоятельно и у натариуса не заверяли. Передала деньги в размере 160000 рублей, о чем имеется расписка что у меня взяты деньги за покупку всего магазина. По прошествии некоторого времени я узнала что павильон находится на территории часного рынка и является собственностью последнего, была вынуждена вернуть его настоящему владельцу. Написала заявление в ОБЭП с просьбой расмотреть моё дело о возврате денежных средств согласно статье. 159 УК РФ, так как продавец (у которой я купила магазин) она путем обмана, злоупотребив моим доверием, завладела денежными средствами в размере 160 000 (сто шестьдесят тысяч) рублей, которые присвоила себе. Через месяц мне пришёл ответ что в возбуждении дела мне отказано, нарушений они не нашли и советуют обратится в суд. Подала жалобу в УСБ и Прокуратуру города пока ответа нет, готовлю документы в суд (дело ещё в том что на эту комерческую покупку брались деньги в банке, и сумма выплат составляет на 21% больше, и мне нужно её выплачивать в любом случае). Могу ли я на что то расчитывать, хотябы на то что указано в расписке, или возврата своих денег я не добьюсь, чем можно аргументировать в суде? Не оставте без внимания, подскажите как быть в данной ситуации?!
Лучший ответ
Необходимо смотреть документы по проблемной ситуации (договор купли-продажи и сопутствующие документы).
Для связи deniskas@pochtamt.ru