Разница в возрасте и закон - что грозит младшей девушке и моему другу?

Моему другу 17 лет а его девушке 14 и у нее произошел самопроизвольный выкидышь ее положили в больницу... как я понимаю ему нет 18 и у них разница в возрасти меньше 4 х лет то ему ничего не грозит не какой отвественности.
Лучший ответ

Разница в возрасте для возбуждения дела значения не имеет, достаточно того, что ему нет 18 лет.

Спасибо за ответ!

Если выкидыш произошел у подруги, то какое отношение к этому имеет ваш друг?

Он что её избивал?

Если нет, то пусть спит спокойно.