Можно ли доказать, что она не имеет к нему никакого отношения?
Ситуация такова: у моей сестры погиб муж - женаты были чуть менее года. Жили в квартире у его бабушки + еще трое его родственников. Квртира приватизированна на 4-х человек, в том числе и на погибшего. Сестра там прописана не была и в приватизации не учавствовала. Сестра с мужем в свое время брали товары в кредит (банк "Русский Стандарт" ) , расплатились, а потом им пришла карта на 50 тыс. руб. Сестра была против ее активации, но муж всетаки снял с нее деньги наличными и потратил на себя. Все анкеты и кредитные документы оформленны на мужа. Сейчас, когда он погиб, есть ли смысл сестре продолжать выплачивать этот кредит. Можно ли доказать, что она не имеет к нему никакого отношения? И надо ли в обратном случае ей переоформлять договор с банком на себя?
Я так понимаю, что доля в приватизации как жене может к ней перейти - как тогда вести себя с банком?
Заранее Вам спасибо.
До свидания.
Лучший ответ
Уважаемый, Роман! Долги по обязательствам супруга придется гасить. Это совместно нажитое "имущество". Доля, в квартире оформленная на имя мужа переходит по наследству к наследникам первой очереди в равных долях. Т.е. - отцу, матери, жене, детям
Большое Вам спасибо.