Санкт-Петербург, 16.09.2014, 23:45

Возможность отмены судебного решения банка по просроченной оплате за кредит без участия должника и правомерность ареста квартиры и переноса долга на расчетный счет в другом банке

Вопрос №4886898 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.09.2014, 23:45
Возможно ли отменить судебное решение банка по просроченной оплате за не выплаченный кредит, которое было принято заочно, без участия в судебном процессе должника? Правомерен ли в таком случае арест квартиры должника и перенос долга на открытый расчетный счет должника в другом банке без согласия и уведомления должника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заочное решение отменить возможно, если не пропущены сроки

Арест и перенос долга - надо смотреть процессуальные документы тогда вопрос о правомерности можно решить

16.09.2014, 23:52

А если сроки пропущены?

16.09.2014, 23:53

тогда нет. можно конечно исходя из ситуации пробовать их восстановить.

17.09.2014, 00:09

Уточните пожалуйста, относительно сроков?

17.09.2014, 01:23

Заявление об отмене заочного решение может быть подано в течение 7 дней с момента получения копии решения. Заявление должно содержать объяснения причины, по которой Вы не участвовали в судебном заседании и указание на возражение по поводу исковых требований.

Также в течение месяца может быть подана апеляционная жалоба вместе с заявлением о восстановлении срока на обжалование.

17.09.2014, 03:17