Отказались оплатить проезд до крайней точки России - какая ответственность лежит на авиакомпаниях?
Моей маме отказались оплачивать проезд до крайней точки россии даже после предоставления справки она летала в г. Баку справку брала до границы г.Махачкала, перелет оплатили только до г.Москва, насколько это провомерно живем на крайнем севере г.Магадан.
отказались оплачивать проезд до крайней точки россии
---нужно знать причину отказа. возможно она не вовремя предоставила документы на оплату проезда. но имеет право писать жалобу в прокуратуру.
МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ
При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.
В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.
В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Это неправомерно, нужно защищать свои права в суде.