Как вернуть деньги за неисправный сотовый телефон, если подача претензии и истечение срока рассмотрения?
Как мне поступить. Приобрела сотовый телефон, он часто глючил, несрабатывал сенсор, зависал и т.д., в связи с чем мной была продавцу подана претензия о расторжении договора и возврате денежных средств. Я прочитала что данное требование должно быть рассмотрено в 10-ти дневный срок, но в установленные законом сроки моя претензия рассмотрена не была, в связи с чем мне пришлось обратиться в суд. Ответчик сначала хотел провести экспертизу, но этого не сделал. Правомочен ли суд после подачи искового заявления, когда по зозпп сроки удовлетворения уже истекли назначить экспертизу?
Здравствуйте. Да, вполне. Нужно же установить причину появления недостатка