Как повлиять на ограничения доступа на совместной территории офисов двух фирм?

На совместной территории, огороженной забором находится офис двух фирм. Руководитель одной из них самостоятельно распоряжается регламентом открытия и закрытия ворот. Это препятствует входу клиентов другой компании. Можно ли самостоятельно сделать еще один вход на территорию или как можно повлиять с точки зрения закона на действия совладельца земельного участка?

Лучший ответ

Так как вы сособственики земельного участка, то вы имеете такие же права на него ка и другой владелец, в том числе и правомочие делать еще один вход на зем участок. С другом сособственником можете составить соглашение о порядке пользованием участком.

Спасибо за ответ!