Продление Премиум абонемента на eDarling не было успешным - что делать в такой ситуации?

Прошу помочь разобраться в ситуации. Мне поступило письмо:

Здравствуйте, уважаемый пользователь eDarling!

Вы зарегистрировались на eDarling, указав e-mail super-regin@yandex.ru, и приобрели Премиум абонемент (ID аккаунта: 7755249). В соответствии с Пользовательским соглашением (п. 5.3), Ваш Премиум абонемент на eDarling был продлен 24.08.2014 на следующий срок, что в сумме составило 1920,00 руб.

Попытка списания стоимости абонемента с Вашей банковской карты не была успешной. Возможно, на счету было недостаточно средств, истек срок действия банковской карты или она была заблокирована. Таким образом, у Вас образовалась задолженность в размере 1920,00 руб., до погашения которой Ваш доступ к Премиум сервису приостановлен.

Мы убедительно просим Вас погасить задолженность до 22.09.2014.

После этого письма я отправила письмо на сайт с отказом от аккаунта, на что мне ответили, что я не смогу удалиться с сайта пока не оплачу задолженность, кроме того у меня будут начислены пени.

Вопрос: 1. является ли пользовательское соглашение документом, имеющим юридическую силу для обращения в суд и взыскания с меня данной задолженности. 2. правомерно ли списание с моего банковского счета суммы задолженности? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Ваше соглашение с администрацией сайта имеет юридическую силу.

Я посмотрел данный сайт, он зарегистрирован за границей, скорее всего поступившее письмо простая формальность администрации сайта, так как из-за неоплаты в 40 евро никто не будет подавать в суд на вас (накладно это).

Просто заблокируйте свою банковскую карту и закажите новую.

Если не хотите сложностей, заплатите и удалите аккаунт с сайта.

P.S. Если все же выберете позицию игнорирования оплаты и блокировки карты, сохраните на всякий случай переписку с сайтом по поводу вашего отказа от его услуг.

Смотрите правила регистрации (ст. 421 ГК РФ). По сути это договор, к которому вы присоединились.

То что отправили письмо правильно сделали. Поскольку от услуги Вы отказались (ст. 782 ГК РФ). Больше начислять Вам ничего не будут. Рекомендую отправить еще почтой с описью.

1. Соглашение имеет силу договора (ст. 421 ГК РФ).

2. Если уже списали, то нужно смотреть условия соглашения - предоплата или постоплата?

Забудьте и поменяйте карту на иную.

Соглашение это договор и он имеет юр. силу (ст. 421 ГК РФ)., пени после отправки вами письма вам начислить не могут пени, вы отказались от услуг.

Списывать без вашего согласия денежные средства с вашей карты или счета не имеют право.

Здравствуйте! Вы вправе отказаться от пользования указанной услугой в любое время. Наличие какой либо задолженности не является основанием для отказа. Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (ст. 32 Закона О защите прав потребителей)