Как и когда обратиться в суд по вопросу наследства и несовпадения метража квартиры в документах

Я подала на наследство вовремя. Но проблема что метраж квартиры настоящий не совпадает с метражом в документах. Мне сказали что надо подавать в суд чтобы признать за умершей. Прошло больше года после смерти мамы. У меня так и не получилось подать заявление в суд сначала были семейные проблемы, потом начала собирать справки из разных инстанций. Появились проблемы с деньгами т. к. большинство справок платные. Подскажите сейчас не поздно обратится в суд и как поступить лучше спасибо.
Лучший ответ

Не поздно обращаться в суд. Вы обратились к нотариусу в срок, да и наследство наверняка фактически приняли. Так что никакой проблемы не возникнет.

Нет не поздно, сроки давности не пропущены, обращайтесь в суд с иском, если требуется помощь, звоните +79292352727