Проблема переоформления наследственного жилья - разная площадь квартиры в документах. Какие формулировки нужно использовать в исковом заявлении? Возможно ли переоформить без суда?
Муж вступил в наследство после смерти мамы (квартира и земельный участок в садоводстве). Проблема с переоформлением квартиры, так как ее площадь расширилась за счет пристройки, которая еще не введена в эксплуатацию по документам, но по проекту она уже учтена. Т.е. в разных документах указана разная площадь квартиры. Нотариус сказала, что надо все узаконить через суд.
Подскажите, какая формулировка необходима в исковом заявлении, которое будем подавать в суд.
И нет ли возможности без суда сделать переоформление?
Исковое заявление об узаконение пристройки.
Переоформление в Вашем случае будет быстрее и дешевле через заявление в суд.