Вопрос - Правомочны ли судебные приставы выселить нас, если мы собираемся обжаловать решение суда?
Судом первой инстанции вынесено решение о выселении нас из квартиры. Имеют ли право судебные приставы выселить нас, если мы собираемся писать апелляцию и, если понадобится, идти дальше по всем инстанциям. Заранее благодарю.
Нет. не имеют до вступления решения суда в законную силу . исполнительный лист не будет выдан истцу , пока идут судебные процессы.
После вступления решения суда в законную силу будет возбуждено исполнительное производство и судебный пристав может в любое время исполнить решение суда.
Вам можно посоветовать обратиться в суд первой инстанции (после вступления решения суда в законную силу) с заявлением об отсрочке исполнения решения