Возможность прекращения производства дела о лишении прав по ст.12.26 при отсутствии извещения о суде
Грозит лишение прав по ст.12.26. Нарушение произошло в другом регионе. Суд должен состояться по месту моего проживания, но повестки я пока не получала. По истечении трех месяцев, если я не буду извещена надлежащим образом, могу ли я обратиться в суд с заявлением о прекращении производства по мому делу?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Я, наверное, неверно выразилась. Через 3 месяца истечет срок давности. Могу я запросить документ, что ко мне нет претензий (условно говоря). Если суд так и не состоится. А если состоится без меня - можно обжаловать решение: ведь я не являлась по уважительной причине (не была извещена о месте и времени заседания).