Правомерно ли требование свидетелей судьёй в этой ситуации?
Мама умерла и завещала мне гараж, который при жизни не успела оформить в собственность, нотариус требует заверить юридический факт владения гаражом моей матерью через суд (все документы на гараж имеются). В суде потребовали ещё и 2-х свидетелей. Правомерно ли требование свидетелей судьёй в этой ситуации?
Представленные документы в суд.
1. Постановление Администрации " О выделении земельного участка моей матери для строительства гаража..."
2.Справка из ГСК "О принадлежности по праву собственности гаража на мою мать...
3. Спрака о смерти моей матери.
Заранее благодарю!
Анатолий.
Предоставить в качестве доказательств свидетелей это Ваше право, но не обязанность. Ведь таковых может и не быть. В качестве докательств можете также предоставить квитанции об оплате, если таковые имеются.