Москва, 17.09.2014, 11:52

Можно ли добиться единицу судмедэксперта в частный морг? Предусмотрено ли это законом?

Вопрос №4890242 из г. Москва
опубликован 17.09.2014, 11:52
Можно ли добиться единицу судмедэкспетра в частный морг? Предусмотрено ли это законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нас в штат принимать не нужно, у нас построен и введем в эксплуатацию комплекс ритуальных услуг 600 кв.м. По всем нормам СНиП. Для удобства нам нужен судмедэксперт.

17.09.2014, 12:29

Принииайте, но полномочий, определенных для эксперта полиции, у него не будет! , т.е. в случае, возникновения проблем, т.е. уголовные дела и т.д., т.е. не старики, умершие, по возрасту... У Вас не будет прав, на проведение следственной экспертизы и т.д.

17.09.2014, 12:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

А вот частное предпринимательство в порЯдке ст.5 ГК РФ и только! Обязать, лично Вас принять в штат, к сожалению, никто не может:)

17.09.2014, 12:23

Нас в штат принимать не нужно, у нас построен и введем в эксплуатацию комплекс ритуальных услуг 600 кв.м. По всем нормам СНиП. Для удобства нам нужен судмедэксперт.

17.09.2014, 12:29

Принииайте, но полномочий, определенных для эксперта полиции, у него не будет! , т.е. в случае, возникновения проблем, т.е. уголовные дела и т.д., т.е. не старики, умершие, по возрасту... У Вас не будет прав, на проведение следственной экспертизы и т.д.

17.09.2014, 12:49