Москва, 17.09.2014, 12:31

Как выселить совершеннолетнего сына из моей приватизированной квартиры?

Вопрос №4890638 из г. Москва
опубликован 17.09.2014, 12:31
Вводная! Сын прописан в моей приватизированной (на меня) квартире. Имеет свою квартиру, полученную по наследству. Сын совершеннолетний, женат на гражданке украины (незарегистрированна в моей квартире). Как снять ЕГО с регистрационного учёта и ВЫСЕЛИТЬ из моей квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Подавайте иск о прекращении права пользования и снятии с регистрационного учета. Требование о выселении не актуально, т.к. не проживает.

Иск подается по месту жительства сына.

Если понадобится юридическая помощь, обращайтесь.

17.09.2014, 12:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь в суд о снятии его с регистрационного учета и выселении.

17.09.2014, 12:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сергей, ваша проблема решается в судебном порядке.

17.09.2014, 12:34

В суд подавайте о прекращении права пользования

17.09.2014, 12:37

Здравствуйте. Через суд.

Если нужна помощь - обращайтесь, положительная практика по подобным делам имеется.

17.09.2014, 12:48

Проживает в моей квартире, с не зарегистрированной по месту прибывания ;женой (брак зарегистрирован (гражданка украины)) и съезжать не хочет! А свою квартиру сдает не официально.

17.09.2014, 13:11

Ну с украинкой вообще вопрос простой - вызывается полиция и едет она домой на пять лет за нарушение миграционного учета (проживать она должна в том месте, где поставлена на миграционный учет). Если же она первые 90 дней в Москве, тогда конечно ей депортация не грозит. Но в любом случае - проживать они имеют право только с согласия собственника. Так что выселять надо обоих

17.09.2014, 13:13

В судебном порядке можно выселить и сына, и его супругу.

Я веду жилищные дела, обращайтесь. Расходы на юридические услуги в последствии можно взыскать с ответчиков.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.

Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...

17.09.2014, 13:39