Возможно оформить наследство на дом в Челябинской области без выезда из Москвы?
У меня умерла мама, нас в семье трое детей. У мамы есть дом в челябинской обл. а сами мы в данный момент проживаем в Москве. Можно ли оформить наследство в Москве, не выезжая в челябинскую обл. документы на дом у нас на руках. Заранее спасибо.
Оформление наследства по месту жительства наследодателя или по месте нахождения наследуемого имущества. Если Ваша мам жила в Москве то можно, если же в Челябинске нельзя. Можно конечно оформить наследство по доверенности.
Нет. Наследство оформляется по месту нахождения имущества. Можете обратиться к любому нотариусу, оформить заявление и направить нотариусу по месту открытия наследства.
ВЫ можете подать заявление о принятии наследства любому нотариусу ( в т.ч. и в Москве), чтобы не пропустить 6 - месячный срок, но направить данное заявление нужно нотариусу по месту открытия наследства
Здравствуйте. Если отправить док-ты нотариусу , который занимается наследственным делом почтой в Челябен. обл.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства.
Здравствуйте!
Оформить заявление вы можете в Москве через любого нотариуса, а затем отправить его нотариусу в Челябинскую область ценным письмом с уведомлением и описью вложения.
Оформить наследство полностью можно будет только в Челябинской области.
У нас есть представитель в г. Челябинске, так что если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.