Москва, 17.09.2014, 13:16

Что могут забрать приставы у ООО, если на счете нет средств.

Вопрос №4891178 из г. Москва
опубликован 17.09.2014, 13:16
Что могут забрать приставы у ООО, если на счете нет средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

только имущество общества, если таковое имеется

17.09.2014, 13:30

Могут описать имущество.

17.09.2014, 13:16

Здравствуйте, Оксана!

ООО по своим долгам отвечает только имуществом. Если его нет, то приставам просто не повезло. А чтобы приставы не доставали и не ждали, когда у Вас появится имущество, не строили каких-либо планов, можно реабилитировать ООО, присоединив его к другой фирме с помощью реорганизации, таким образом Ваше ООО будет исключено из рос.реестра, т.е. фактически перестанет существовать (у Вас будет свидетельство о прекращении деятельности), а значит, предъявить претензии будет просто не к кому. Занимает эта процедура 3 месяца. В это время можно открыть новое ООО и спокойно заниматься своей деятельностью.

18.09.2014, 15:43

Какое имущество? На балансе ничего не числится.

17.09.2014, 13:32

Значит у общества имущества нет, описывать нечего

17.09.2014, 13:34