Могут ли банки и суд изъять мое единственное жилье после невыплаты кредитов из-за медицинской ситуации с моим несовершеннолетним сыном?
Статья 446 ГПК РФ Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам:
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:
Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;