Причины развода с мужем, страдающим алкоголизмом, и вопросы, связанные с брачными отношениями и уходом за дочерью
Подаю на развод, есть дочь до трех лет. Подскажите, пожалуйста как правильно сформулировать причину развода, если муж выпивает, становится неадекватным под действием алкоголя, может несколько дней уходить в запой, а может и не пить. Можно это назвать явным алкоголизмом? Также в семье присутствует непонимание, неуважение, не желание идти на встречу с обеих сторон или проявляющееся с какой-то одной стороны. Какие паспортные данные нужно указывать? Что написать в графе брачные отношения между нами прекращены, если мы пока живем вместе в одном помещении? Какую дату указывать? Общее хозяйство не ведется, что это значит? Дело в том, что продукты покупаются и какие-то элементарные бытовые вопросы решаются, как это правильно написать? У нас есть дочь до трех лет (04.10.2011), я знаю что освобождаешься от уплаты госпошлины, нужна справка с работы, что я нахожусь в декретном отпуске, дочь уже ходит в сад, на работу выхожу с первого октября, я смогу взять эту справку? Как правильно написать про оплату госпошлины в конце заявления? После развода можно оставить ребенку мою девичью фамилию не лишая отцовства? Или проще оставить и мне и ребенку фамилию отца, меньше проблем с документами будет?
Лучший ответ
Как правило пишут "из-за несовместимости характеров", этого достаточно.
Благодарю Вас за полезную консультацию!