Обмен жилой площади в Сочи - возможность избежать налогообложения при продаже и приобретении недвижимости
Моя сестра в Сочи по факту совершает обмен жилой площади, а для юстиции готовят два договора купли-продажи. (обмен документально оформить нельзя, так как меняются собственники) Она продает квартиру за 2500000 руб. и земельный участок за 500 000 и приобретает другую квартиру за 3000000 руб. Объекты недвижимости у неё в сосбственности менее 3-х лет. То есть полученный доход от продажи не будет облагаться налогом на прибыль если в одном налоговом периуде у неё возник расход на приобретение жилья на ту же сумму? Или я не права?
Лучший ответ
Да, вы правы, но декларацию вы должны будете подать в 2015 году.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!