Какие документы нужны чтобы встать на очередь для улучшения жилищных условий.

Лучший ответ

В Муниципальном округе г. Гатчина вам выдадут Перечень документов, которые необходимы для постановки на очередь по улучшению жилищных условий.

Мария Федоровна ,Необходимые документы

Вместе с заявлением должны быть представлены документы, подтверждающие право состоять на учете нуждающихся в жилье. К заявлению могут прилагаться:

- документы, подтверждающие состав семьи (свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, решение об усыновлении (удочерении), судебное решение о признании членом семьи и т.п.);

- документы, необходимые для признания гражданина малоимущим;

- документы, подтверждающие право быть признанным нуждающимся в жилом помещении:

- выписка из домовой книги;

- документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым заявителем и членами его семьи (договор, ордер, решение о предоставлении жилого помещения и т.п.);

- выписка из кадастрового паспорта БТИ (поэтажного плана с экспликацией);

- справка органов государственной регистрации о наличии или отсутствии жилых помещений на праве собственности по месту постоянного жительства членов семьи, предоставляемая каждым дееспособным членом семьи заявителя;

- при необходимости - иные документы.

Все документы рекомендуется представлять в копиях, одновременно прилагая к ним оригинал.

Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет должно быть принято по результатам рассмотрения заявления органом, осуществляющим принятие на учет, не позднее чем через 30 рабочих дней со дня представления документов.