Необходимые документы для включения в очередь на улучшение жилищных условий в Новосибирской области
Живу я в Новосибирской области. Не могли бы вы подсказать какие документы нужны для того, чтобы встать на очередь как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.
ПЕРЕЧЕНЬ
документов, необходимых для постановки на учет граждан,
нуждающихся в жилых помещения
-Паспорта заявителя и членов его семьи
-Свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, решение об усыновлении (удочерении), судебное решение о признании членом семьи и т.п.
-Документы, подтверждающие состав семьи.
Пенсионное удостоверение, справка об инвалидности
Инвалидам
Документы о признании гражданина малоимущим:
справка о доходах по месту работы по ф. 2-НДФЛ;
справка о размере стипендии;
справка о размере пенсии;
справка о размере пособий на детей
Документы, подтверждающие виды и размеры доходов за расчетный период, равный двум календарным годам, предшествующим месяцу подачи заявления о постановке на учет.
Форма 7 (характеристика жилого помещения)
Действительна в течение
одного месяца
Форма 9 (справка о регистрации)
Действительна в течение
одного месяца
Выписка из финансового лицевого счета с указанием количества проживающих граждан
Действительна в течение
одного месяца
Выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о наличии или отсутствии у заявителя и членов его семьи жилых помещений на праве собственности, предоставляемая на заявителя и каждого из членов его семьи
Действительна в течение одного месяца с момента выдачи (предоставляется на заявителя и членов его семьи).
Справка из БТИ о наличии или отсутствии у заявителя и членов его семьи жилых помещений на праве собственности, предоставляемая на заявителя
и каждого из членов его семьи
По состоянию на 01.01.97 г.
Договор, ордер, решение о предоставлении жилого помещения и т.п.
Документы, подтверждающие право пользования жилым помещением, занимаемым заявителем и членами его семьи
Акт межведомственной комиссии о непригодности имеющегося у гражданина жилья для проживания
В случае если гражданин имеет право на получение жилого помещения вне очереди в соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации
Документы, выданные медицинским учреждением
В случае если гражданин имеет право на получение жилого помещения вне очереди в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации
Заключения органов опеки и попечительства
В случае если гражданин имеет право на получение жилого помещения вне очереди в соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации
Здравствуйте.Уточните полный перечень в жил.отделе.