Где продлить миграционные карты для граждан Украины и возможность продлить срок пребывания согласно трудовому договору?
Мы граждане Украины. Через 4 дня истекает срок действия миграционной карты. На днях муж получил разрешение на роботу, а я пока сижу с 3-х летним ребёнком. Вопрос: где можно продлить мииграционные карты? И правда ли, что и мужу, и ребёнку могут продлить срок пребывания до окончания трудового договора?
Здравствуйте!
Вы можете продлить свои миграционные карты. Для этого нужно обратиться в УФМС города Вашего пребывания. НО необходим поручитель - гражданин РФ.
Мужу и ребенку могут продлить срок пребывания на срок действия трудового договора. Но данный срок не может превышать 1 года с момента въезда в РФ.